ICBC Puntos

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
AR
Sale EZE 11:00
Vuelo Directo
LLega USH 14:35
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
11:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
14:35
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 15:25
Vuelo Directo
LLega EZE 18:53
Duración 3h 28m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
15:25
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
18:53
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1885 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 22.834
Precio por pasajero $ 22.834

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 11:00
Vuelo Directo
LLega USH 14:35
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
11:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
14:35
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 08:40
Vuelo Directo
LLega EZE 12:10
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
08:40
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
12:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1883 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 33.655
Precio por pasajero $ 33.655

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 04:30
Vuelo Directo
LLega USH 08:05
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
04:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
08:05
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1882 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 15:25
Vuelo Directo
LLega EZE 18:53
Duración 3h 28m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
15:25
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
18:53
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1885 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 34.575
Precio por pasajero $ 34.575

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 16:20
Vuelo Directo
LLega USH 19:55
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
16:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
19:55
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1926 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 15:25
Vuelo Directo
LLega EZE 18:53
Duración 3h 28m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
15:25
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
18:53
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1885 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 34.575
Precio por pasajero $ 34.575

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 11:00
Vuelo Directo
LLega USH 14:35
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
11:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
14:35
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 19:30
Vuelo Directo
LLega EZE 23:00
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
19:30
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
23:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1881 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 35.922
Precio por pasajero $ 35.922

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 04:30
Vuelo Directo
LLega USH 08:05
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
04:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
08:05
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1882 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 08:40
Vuelo Directo
LLega EZE 12:10
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
08:40
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
12:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1883 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 45.396
Precio por pasajero $ 45.396

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 16:20
Vuelo Directo
LLega USH 19:55
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
16:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
19:55
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1926 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 08:40
Vuelo Directo
LLega EZE 12:10
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
08:40
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
12:10
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1883 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Precio total
$ 45.396
Precio por pasajero $ 45.396

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 04:30
Vuelo Directo
LLega USH 08:05
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
04:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
08:05
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1882 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 19:30
Vuelo Directo
LLega EZE 23:00
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
19:30
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
23:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1881 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 47.662
Precio por pasajero $ 47.662

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 16:20
Vuelo Directo
LLega USH 19:55
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
16:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
19:55
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1926 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 19:30
Vuelo Directo
LLega EZE 23:00
Duración 3h 30m
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
19:30
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
EZE
Vie, 05 Feb 21
23:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1881 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

1 pieza por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 47.662
Precio por pasajero $ 47.662

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 11:00
Vuelo Directo
LLega USH 14:35
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
11:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
14:35
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1880 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 11:45
1 Escala
LLega EZE 16:00
Duración 28h 15m Llega +1D
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
11:45
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
FTE
Vie, 05 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1863 Clase PremiumEconomy Operado por Aerolíneas Argentinas
Espera en El Calafate, Argentina (FTE) | 24h 0m
FTE
Sáb, 06 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
EZE
Sáb, 06 Feb 21
16:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1861 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 51.978
Precio por pasajero $ 51.978

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 04:30
Vuelo Directo
LLega USH 08:05
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
04:30
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
08:05
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1882 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 11:45
1 Escala
LLega EZE 16:00
Duración 28h 15m Llega +1D
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
11:45
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
FTE
Vie, 05 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1863 Clase PremiumEconomy Operado por Aerolíneas Argentinas
Espera en El Calafate, Argentina (FTE) | 24h 0m
FTE
Sáb, 06 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
EZE
Sáb, 06 Feb 21
16:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1861 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 63.718
Precio por pasajero $ 63.718

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.
Ida
AR
Sale EZE 16:20
Vuelo Directo
LLega USH 19:55
Duración 3h 35m
Detalles
EZE
Vie, 29 Ene 21
16:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
USH
Vie, 29 Ene 21
19:55
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1926 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

No incluye equipaje para despachar.

Vuelta
AR
Sale USH 11:45
1 Escala
LLega EZE 16:00
Duración 28h 15m Llega +1D
Detalles
USH
Vie, 05 Feb 21
11:45
Aeropuerto Internacional Islas Malvinas Argentinas, Ushuaia, Argentina.
FTE
Vie, 05 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1863 Clase PremiumEconomy Operado por Aerolíneas Argentinas
Espera en El Calafate, Argentina (FTE) | 24h 0m
FTE
Sáb, 06 Feb 21
13:05
Aeropuerto El Calafate, El Calafate, Argentina.
EZE
Sáb, 06 Feb 21
16:00
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
AR Aerolíneas Argentinas
Vuelo # 1861 Clase Economy Operado por Aerolíneas Argentinas

Incluye una mochila o cartera

Debe caber debajo del asiento delantero.

No incluye equipaje de mano

Incluye equipaje para despachar

2 piezas por adulto. Se despacha en el aeropuerto durante el Check-in.

Precio total
$ 63.718
Precio por pasajero $ 63.718

Ver detalle de la tarifa

inf Tu vuelo podría no incluir servicios a bordo (comida, bebida, despacho de equipaje, despacho de mascotas, ni preasignación de asientos).
inf Comunicate al (011) 5272 8446 para adquirir estos servicios, en caso que la tarifa lo permita.